Пресс-центр Новости Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕЭС-Гарант» модернизировали уличное освещение в городском округе Жигулевск

Новости

Поделиться:

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕЭС-Гарант» модернизировали уличное освещение в городском округе Жигулевск

 Современное освещение от «ЭнергосбыТ Плюс» поможет администрации Жигулевска сэкономить свыше 100 млн рублей

Работы проводились по энергосервисному контракту, заключенному между компаниями и местными властями. 

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «ЕЭС-Гарант» модернизировали уличное освещение в городском округе Жигулевск. Благодаря этому проекту муниципалитет за четыре года сэкономит порядка 104 миллионов рублей на оплате электроэнергии. Основные монтажные работы завершились раньше запланированного срока на месяц.

Работы проводились по энергосервисному контракту, заключенному между компаниями и местными властями.
В рамках его реализации в Жигулевске, Зольном, Ширяево, Солнечной и Бахиловой поляне было установлено свыше 5 тысяч новых светодиодных светильников. Это позволит существенно экономить бюджетные средства: если раньше ежегодные затраты городского округа на уличное освещение в среднем составляли 35 млн рублей, то после реализации проекта они сократятся до 10-12 млн рублей.

«Преимуществом энергосервисного контракта является то, что все работы по установке и подключению берет на себя энергокомпания, а оплата услуг производится из образовавшейся экономии в течение четырех лет. Помимо Жигулевска аналогичный проект уже реализован в Богатом», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

Источник: https://www.niasam.ru/ZHKH/-Sovremennoe-osveschenie-ot-EnergosbyT-Plyus-pomozhet-administratsii-ZHigulevska-sekonomit-svyshe-----mln-rublej--152464.html