Пресс-центр Новости Компания ПрофЭСКО победила в номинации по повышению энергоэффективности

Новости

Поделиться:

Компания ПрофЭСКО победила в номинации по повышению энергоэффективности

В начале октября в Санкт-Петербурге состоялся Международный конгресс: «Энергосбережение и энергоэффективность. IT технологии. Энергобезопасность. Экология».

В рамках конгресса были проведены профессиональные конкурсы по ряду номинаций.

В конкурсе «Энергоэффективность. Лучшие решения и практики» в номинации «Лучшее комплексное решение по повышению энергоэффективности» победу одержала компания ООО «ПрофЭСКО» с проектом: «Муниципальный энергосервисный контракт (уличное освещение) г. Лениногорск Республика Татарстан».

ООО «ПрофЭСКО» – проектная компания, созданная в 2019 г. акционерами IEK GROUP для реализации энергосервисных контрактов. Компания ООО «ПрофЭСКО» предлагает комплексные решения в области энергосбережения через механизм государственно-частного партнерства (концессия, энергосервис) и лизинг; инвестирует в проекты по повышению энергоэффективности (до 3 млрд руб.). Подробно с предложениями по сотрудничеству можно ознакомиться в презентации.

ООО «ПрофЭСКО» с 2020 г. является членом РАЭСКО.

Работы по модернизации уличного освещения в Лениногорске (Республика Татарстан) были проведены ООО «ПрофЭСКО» в рамках энергосервисного контракта в феврале 2020 г. По условиям контракта были заменены более 4 тысяч устаревших светильников, установлены 77 шкафов автоматического учета и управления наружным освещением. Для проекта использовано оборудование бренда LEDEL.

В результате выполненных работ потребление электроэнергии в Лениногорске снизилось с 3,4 млн кВт*ч до 870,8 тыс. кВт*ч в год. Достигнутый уровень экономии составил 74%. Видеорепортаж по итогам реализации проекта опубликован по ссылке.

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов состоялась во время работы Пленарной сессии Международного конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность. IT технологии. Энергобезопасность. Экология». Диплом о победе в конкурсе вручили руководителю продаж энергоэффективных решений ООО «ПрофЭСКО» - Елисееву Владимиру (фото).

РАЭСКО поздравляет ООО "ПрофЭСКО" с победой!