Пресс-центр Новости Городу Нижегородской области удалось сэкономить около 11 млн рублей на освещении

Новости

Поделиться:

Городу Нижегородской области удалось сэкономить около 11 млн рублей на освещении

Хорошее освещение в закоулках жилых районов и даже центральных улиц всегда было большой проблемой российских городов. Но благодаря началу реализации энергосервисного контракта с компанией «ПрофЭСКО» вопрос уличного света в Нижегородской области постепенно решается.

К примеру, в Дзержинске энергосервисная компания заменила 5580 старых городских ламп на современные энергоэффективные светодиодные светильники. Благодаря этому с марта по сентябрь город сэкономил 10 917 541,81 рубля на установке и обслуживании освещения.

— Забота о том, чтобы города выглядели ухоженными и светлыми, как правило, целиком лежит на плечах муниципальных властей, — говорит генеральный директор ООО «ПрофЭСКО» Евгений Бобков. — Наша компания занимается заменой старого оборудования для повышения эффективности, для экономии бюджетных денег и увеличения безопасности на улицах городов, — подчеркнул Евгений Бобков.

В Дзержинске теперь установлены светодиодные светильники российского производства LEDEL серии Street X1. Они предназначены для освещения автомобильных дорог, городских улиц, внешнего освещения предприятий и торговых центров. Даже в темные зимние ночи будет светло как днем: светодиодные светильники обладают спектром излучения, близким к естественному солнечному свету.

По словам представителей компании, в процессе всего периода эксплуатации не нужно обслуживать и производить замену светодиодов. Достаточно единожды инвестировать, установить — и можно наслаждаться результатом. Главная цель энергосервисного контракта — энергосбережение, влияющее на снижение оплаты ЖКУ.

Источник: https://www.nn.ru/news/more/go...