Пресс-центр Новости Больше света Новокузнецку!

Новости

Поделиться:

Больше света Новокузнецку!

В Новокузнецке планируется очередной этап модернизации уличного освещения. ООО «Световые Технологии ЭСКО» стало подрядчиком по исполнению энергосервисного контракта, к концу июля бригады заменят порядка 5300 светильников на улицах Центрального и Куйбышевского районов этого сибирского города.

На смену прежним устаревшим светильникам будут смонтированы новые современные светодиодные, производства МГК «Световые Технологии», отлично зарекомендовавшие себя в десятках российских городов.

Контрактная экономия составит как минимум 63%. Цена контракта – более 142 млн рублей, причем, как всегда в энергосервисе, модернизацию «Световые Технологии ЭСКО» произведут за свой счет, не привлекая средства городского бюджета, а компенсировать затраты будут постепенно, из достигаемой экономии. Срок контракта – 7 лет, после чего вся экономия будет оставаться в бюджете города.

Особенностью проекта является требование заказчика по обеспечению повышенной на 20% по сравнению с нормами освещенности на ряде аварийно-опасных участков. Таким образом, энергосервис позволяет не только обеспечить нормы освещенности, но при необходимости и превысить их, если это необходимо для безопасности водителей и пешеходов в складывающейся дорожной ситуации.

Источник: https://ltesco.com/news/bolshe...